Logo: Veredalta Moto Club Veredalta
Pagina patrocinada por : Productos Elementales, S.A. de C.V. Logo: PROESA

Estado del Campeonato Nacional del Norte 1999

Expertos
Avanzados
Intermedios
Clase 30 Expertos
Clase 30 Intermedios
Clase 45
Novatos
Principiantes



Expertos

LugarNumeroNombre1234567Total
111Jaime Alberto Bustos 25262723295051231
23Juan Carlos Cardenas 20232225264445205
34Raul Martinez 15192028224037181
441Mario Alberto Ramos 22161718203631160
528Juan Gerardo Cardenas 021241924041129
65Jose Antonio Bustos 181718219033116
727Eduardo Rodriguez 0000190019
87 00009009


Avanzados

LugarNumeroNombre1234567Total
1132Jose Alvarez Tostado 25232223224445204
2112Roberto Quintanilla 16212028265041202
3146Gustavo Reyes 22161821203631164
4117Gonzalo Gonzalez 526272524051158
5103Hugo Balderas 151771703033119
6130Miguel A. Martinez 1814018032082
7127Mario Recio 00002940069
8110Juan Ortueta 20190800047
9111Gabriel Guardado 0000003737
10195Benjamin Hinojosa 0624000030
11121Mario Davila 0071900026
12167Thierry Calderon 0150000015
13111Luis Castellanos 1400000014
14184Luis Antonio Ramos 06000006
15119Carlos E. Gonzalez 50000005
15114Diego Lopez 50000005


Intermedios

LugarNumeroNombre1234567Total
1272Aurelio Barraza 18172419245041193
2232Fernado Peña 2023025294451192
3210Jesus Campa 1602223224037160
4218Luis Gonzales B. 021728261045137
5212Mauricio Berlanga 516780101157
6202Guillermo Rivera 22267000055
7297Jose Romeo 00272100048
8244Jose Mungia 2500000025
9200David Manllo V 0190000019
10211Mario R Cantu 50000005
10214Arturo Bautista 50000005


Clase_30_Expertos

LugarNumeroNombre1234567Total
1432Juan Felix Cardenas 252627029051158
2411Tomas Barrera 502425260080
3451Jorge De Anda 222322000067
4422Manuel Hernandez 00028220050
5435Alberto Hinojosa 02100240045
5412Guillermo Vargas 0000004545
7442Juan Ortueta 0000004141


Clase_30_Intermedios

LugarNumeroNombre1234567Total
1416Juan Jose Martinez L. 25212225295041213
2454Ricardo Babon Dabdoub 22141523244037175
3421Adolfo Canales Silva 201002826051135
4414Arturo Bautista 013170224429125
5400Eugenio Paez 151718210033104
6458Raul Chapa 1815130003177
7455Pablo Fernadez 00019004564
8480Jose Tamez 161900002762
9417Jose Villegas 02327800058
10479Rogelio Fernadez 00140002539
11425Hector Moreno 01620000036
11431Ismael 0000036036
13474Jose Roberto Jimenez 01124000035
14404Alberto Rodriguez 01216000028
15117Carlos Gonalez 0260000026
16435Manuel Negrete Diaz 50000005
16488Ramiro Aguirre S. 50000005


Clase_45

LugarNumeroNombre1234567Total
1535Jesus Cirilo Recio Flores 22262728294451227
2517Carlos Graham Ojarte 25232025265041210
3649Salvador Camacho 521182324400131
4625Jose Villegas 00242100045
4511Guillermo Miller 0000004545
6790Jaime Plascencia 5022000027
7698Aurelio Adan 0017000017
8768Dante Velazquez 0016000016


Novatos

LugarNumeroNombre1234567Total
1300Ricardo Castro 25212221294451213
2306Francisco Javier Tinoco 22191823205037189
3315Raul Hinojosa 0262425244041180
4321Jesus Vicente Fernandez Galvan581719193625129
5333Jesus Vigil Ramirez 51672826031113
6320Salvador Miñarro 182300004586
7390Humberto Flores 514270220068
8311Federico Gallegos 015200002358
9305Jorge Agurrie Balza 20000002747
10327Gerardo Cavazos Gzz 0900002938
10387Mauricio Somohano 5000003338
12354Victor M. Villareal 01270001130
13355Cesar Villareal 0107000017
13339Luis Madariaga 0170000017
15330Mario A. Vargas 0130000013
16313Manuel Hernandez Garcia 0110000011
17342Alejo Gonzalez Rodriguez 06000006


Principiantes

LugarNumeroNombre1234567Total
1916Jorge Homero Ruiz 2221242305051191
2913Ricardo Robles 25232714242641180
3997Gabriel Vigil Ramirez 13172028262223149
3901Eugenio Hinojosa 182601604445149
5987Jose Luis Serna 510158204033131
6999Tomas Gocht 001721183627119
6968Uvaldo Valdez 00025292837119
8909Javier Martos 1612019223015114
9969Omar Aguirre B 201401802425101
10907Antonio Muñoz 5001316322187
11933Orlando Gutierrez 516017190057
12952Roberto Salinas 1200121701152
13950Fernando Covarrubias 111318000042
14937Cesar Carranza 01922000041
15918Arturo Miller 0000003333
16988Alejandro Villareal 0000002929
17950Ivan Rivera 00011001122
18975Jesus Aldape G. 5150000020
18908Ricky Alvarez 0000020020
20938Jose Luis Farias 0000001919
21947Alejandro Gracia 0000001717
22911Abel Beltran 0016000016
23906Crostian Wolff 1500000015
23960J. J. Gonzalez 0001500015
25999Baltazar Aguero 1400000014
26991Israel Bearzotti 0110000011
26943Enrique Cavlin 0000001111
26992Alejandro Minarro 0000001111
29915J.C. Garcia 0000010010
29911Alvaro Martin del Campo 0000010010
29917Carlos Gonzalez 0000010010
32914Edgar Fuentes B. 06000006
32911Enrique Lozano Garza 06000006
32977Horacio Rodriguez Blackaller 06000006
35968Eloy Flores T. 50000005
35910Andres Garcia 50000005
35904Rogelio Villareal 50000005
35923Armando Ruiz 50000005


Regresar página principal
Comentarios: cungo@proesa.com
Pagina patrocinada por : Productos Elementales, S.A. de C.V.
Monterrey,N.L.,Mexico
Jueves 2 de Diciembre de 1999, Tel. (8) 190-1010